Domain inpay.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
inpay.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
inpay.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain inpay.ch kaufen?
Was ist der Digital Wave Update Service?
Der Digital Wave Update Service ist ein kostenloser Service, der von Digital Wave angeboten wird. Er ermöglicht es Benutzern, automatische Updates für ihre Softwareprodukte herunterzuladen und zu installieren. Durch regelmäßige Updates werden Fehler behoben, die Sicherheit verbessert und neue Funktionen hinzugefügt. Dadurch bleibt die Software immer auf dem neuesten Stand und läuft reibungslos. **
Ist der Kanal "Kurzgesagt" ein deutscher Kanal?
Ja, der Kanal "Kurzgesagt – In a Nutshell" wurde von deutschen Filmemachern gegründet und hat seinen Ursprung in Deutschland. Die Videos werden jedoch in mehreren Sprachen, darunter auch Deutsch, produziert und sind international bekannt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Update-Kanal
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Update-Kanal:
-
LAB Gruppen IPX 4800 Digital-Endstufe, 2-Kanal, 19'' 1HELAB Gruppen IPX 4800 Digital-Endstufe IPX-SERIE Hohe Leistungsdichte, wettbewerbsfähige Kosten und Energieeffizienz machen den IPX 4800 zur idealen kompakten und dennoch leistungsstarken Verstärkerlösung für Festinstallationen, tragbare AV-Systeme für Unternehmen oder Live-PA-Setups. Der IPX 4800 ist swe leistungsstärkster Verstärker der IPX-Serie und eignet sich perfekt für größere Veranstaltungsorte. Mit einer Leistung von 2 x 2400 W bei 4 Ohm bietet der IPX 4800 zuverlässige Leistung und Performance auf einer einzigen Rack-Ebene und schließt die Lücke für den Antrieb größerer, leistungshungrigerer Subwoofer. Aber reine Muskelkraft reicht nicht aus. Das Herzstück der IPX-Plattform ist eine hochmoderne DSP-Engine mit bis zu 40 parametrischen Echtzeit-Equalizern mit mehreren Flanken sowie einstellbarer Verstärkung, Eingangs- und Ausgangsverzögerung – und sowohl Hoch- als auch Tiefpassfiltern, die auf jede Frequenz einstellbar sind. Der DSP bietet außerdem umfassenden Schutz für Ihr Lautsprechersystem in Form des innovativen softwaregesteuerten Speaker Protect Limiter. Dieser lässt sich ganz einfach über die IPX Controller-Software konfigurieren. Übernehmen Sie die Kontrolle am Rack. Oder überall. Über die Frontplatte können Sie mithilfe von zwei Navigationstasten, einem Drehgeber und dem hintergrundbeleuchteten Display auf alle Setup-Parameter für das Eingangs-Mixing, die DSP-Funktionen und die Limiter-Einstellungen zugreifen. Es sind auch Stummschalttasten für einzelne Kanäle verfügbar und bis zu 50 benutzerdefinierte Voreinstellungen können auf dem Gerät gespeichert werden. Technische Daten Maximale Ausgangsleistung: 2400 W (2 Ω pro Kanal, Stereo) / 2400 W (4 Ω pro Kanal, Stereo) / 1200 W (8 Ω pro Kanal, Stereo) Anzahl der Kanäle: 2 Ausgangsspannung: 100 V Spitze / 70 Vrms / 39,2 dBu Eingangsempfindlichkeit für maximale Ausgangsspannung: 6 dBu Ausgangsstrom: 20 Arms Typ der Ausgangsschaltung: Klasse-D THD+N: < 0,1%, 20 Hz - 20 kHz @ 1 W / < 0,05% @ 1 kHz, 1 dB unter dem Clip Ausgangsrauschen: -65 dBu, A-bewertet Signal-Rauschabstand: > 104 dB Kanalübersprechen: > 80dB @ 1 kHz Frequenzgang: 10 Hz bis 20 kHz, +0,5/-1 dB 5 Hz bis 40 kHz, -3 dB Gleichtaktunterdrückung (CMR): > 50 dB Verstärkung (alle DSP-Regler auf 0 dB eingestellt): 33 dB Bedienelemente: Netzschalter DSP-Sektion Dreh-Drück-Encoder Tasten für Menu, Back, Mute (pro Kanal) Bauform: 19" 1HE Gehäusefarbe: Schwarz Anzeige(n): LCD Lüfter: ja Eingänge: 2x XLR, 1x AES/EBU, 1xEthernet Stromversorgung: 100-240 V AC, 50/60 Hz Ausgänge: 2x Speakon, 2x Schraubklemmen, 2x XLR (Link), 1x AES/EBU (Link)1718,36 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19''LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19, , Aufbauend auf dem guten Ruf von Lab Gruppen im Touring-Bereich für hervorragende Klangqualität und äußerst zuverlässige Langlebigkeit bietet die E-Serie entscheidende Vorteile für den Installationsmarkt. Dazu gehören eine besonders kompakte Bauweise, eine hohe Energieeffizienz, flexible Ausgangskonfigurationen und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Herzstück der E-Serie ist die IDEEA-Technologie (IntelliDrive Energy Efficient Amplifier) von Lab Gruppen. Die auf einer patentierten Class-D-Ausgangsstufe basierende IDEEA-Technologie ermöglicht hohe Leistungspegel bei sehr geringer Verzerrung und minimaler Stromaufnahme. Der proprietäre Rail Sensing Limiter (RSL™) von Lab Gruppen, der ebenfalls exklusiv in der E-Serie zum Einsatz kommt, reduziert Signal-Clipping erheblich und gewährleistet dadurch jederzeit eine hohe Audioqualität. Die RSL-Funktion kann für Hi-Z (70 V) oder Lo-Z konfiguriert werden. Dabei überwacht RSL die Versorgungsspannungen der Endstufe und optimiert jeden Ausgang entsprechend den aktuellen Lastbedingungen. Die RSL-Einstellungen ermöglichen außerdem eine asymmetrische Belastung der einzelnen Kanäle, um Leistung und Effizienz zu optimieren. Die insgesamt verfügbare Ausgangsleistung kann je nach Anwendung flexibel auf die einzelnen Kanäle verteilt werden. So kann beispielsweise ein kleiner Subwoofer an einem Kanal, mehrere 70-V-Deckenlautsprecher am zweiten Kanal und ein Paar niederohmige Fullrange-Lautsprecher an den beiden verbleibenden Kanälen betrieben werden. Lab Gruppen Performance mit Energy-Star-Konformität Durch die sehr geringe Stromaufnahme während des Betriebs, selbst bei hohen Ausgangspegeln, sowie den reduzierten Energieverbrauch im Ruhezustand erfüllen die Energy-Star-zertifizierten Produkte von Lab Gruppen die strengen Anforderungen der aktuellen Energy-Star-Zertifizierungsstandards. Gleichzeitig bieten sie die bewährte Klangqualität und robuste Ausgangsleistung von Lab Gruppen. Die IDEEA-Architektur ermöglicht die vollständige Energy-Star-Konformität durch eine Betriebseffizienz von über 80 % in Kombination mit einer automatischen Abschaltfunktion. Nach 20 Minuten ohne Eingangssignal wechselt der Verstärker automatisch in den Standby-Modus und reduziert den Stromverbrauch auf weniger als 1 W. Sobald wieder ein Eingangssignal erkannt wird, schaltet sich der Verstärker automatisch ein. Über die GPIO-Schnittstelle können Systeme von Drittanbietern den Betriebszustand des Verstärkers per Kontaktsteuerung aus der Ferne steuern und überwachen. Nachhaltige Technologie mit unserer IDEEA-Plattform Die bewährte IntelliDrive Energy Efficient Amplifier (IDEEA)-Plattform stellt die neueste Weiterentwicklung der Verstärkertechnologie von Lab Gruppen dar. Sie greift auf Technologien der Flaggschiff-PLM-Serie zurück und verbindet diese mit speziell für Installationsanwendungen entwickelten Lösungen für eine besonders hohe Energieeffizienz. Flexible asymmetrische...1111,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EuroLite Switchpanel, 10 KanalEurolite Switchpanel, 10 Kanal Technische Daten Spannungsversorgung 230 V / 50 Hz Max. Gesamtleistung 3600 W Max. Gesamtstrom 16 A Max Strom/Kanal 10 A Ausgänge 10 x Schuko Sicherungen 10 A / 230 V Komplett verkabeltes Leergehäuse mit 6 Schukosteckdosen Verkabelung auf 16 A Schukostecker 10 Schalter mit Flash-Tasten 10 Sicherungshalter mit 10 A Maße (B x T x H) : 482x150x132mm Gewicht : 3,5 kg91,02 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showgear Motorcontroller, 8-KanalShowgear Motorcontroller, 8-Kanal Der Chainhoist Controller von Showtec ist ein Gerät für die Steuerung aller weithin verbreiteten direkt gesteuerten Kettenzüge wie z. B. den CM Lodestar. Jeder der 8 Aufzüge kann einzeln aktiviert/deaktiviert und herauf- und herabgefahren werden. Auf der Rückseite ist das Gerät mit 4x 4-poligen CEE Anschlüssen sowie 2x 16-poligen Multipin-Anschlüssen für eine Breakout-Box ausgestattet. Technische Daten Stromversorgung: 400 V/50 Hz Abmessungen: 19" 4HE Stromanschluss: CEE, 5-polig, 32 A Ausgangsanschluss: CEE, 4-polig, 16 A 16-poliger Multipin-Anschluss Sicherheit: Notfallschalter Maße (BxTxH): 260x500x570mm Gewicht: 12,180 kg615,91 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie entschlüssle ich den E Entertainment Kanal beim Kabelanschluss?
Um den E Entertainment Kanal beim Kabelanschluss zu entschlüsseln, benötigst du in der Regel ein entsprechendes Abonnement oder eine Smartcard, die vom Kabelanbieter bereitgestellt wird. Du musst dich bei deinem Kabelanbieter erkundigen, welche Schritte du unternehmen musst, um den E Entertainment Kanal freizuschalten. Möglicherweise musst du auch zusätzliche Gebühren zahlen, um auf den Kanal zugreifen zu können. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Kanal 1 und Kanal 2?
Der Unterschied zwischen Kanal 1 und Kanal 2 kann je nach Kontext variieren. In der Regel bezieht sich dies jedoch auf zwei verschiedene Kommunikationskanäle oder Übertragungswege. Zum Beispiel können Kanal 1 und Kanal 2 in einem Audiomixer zwei separate Eingänge für verschiedene Audioquellen sein. Es kann auch auf verschiedene Frequenzbänder in der drahtlosen Kommunikation oder auf verschiedene Fernsehkanäle verweisen. **
-
Welcher Kanal FritzBox?
"Welcher Kanal FritzBox?" bezieht sich auf die Einstellung des WLAN-Kanals auf einer FritzBox. Der WLAN-Kanal ist die Frequenz, auf der das WLAN-Signal übertragen wird. Es gibt verschiedene Kanäle, die genutzt werden können, um Interferenzen mit anderen WLAN-Netzwerken zu vermeiden und die Signalqualität zu verbessern. Die optimale Kanaleinstellung hängt von der Umgebung und der Anzahl der in der Nähe befindlichen WLAN-Netzwerke ab. In der FritzBox können Sie den Kanal in den WLAN-Einstellungen ändern, um die beste Leistung und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks zu gewährleisten. Es empfiehlt sich, den Kanal regelmäßig zu überprüfen und gegebenenfalls anzupassen, um eine optimale WLAN-Verbindung zu gewährleisten. **
-
Welches WLAN Kanal?
Welches WLAN Kanal? Möchtest du wissen, auf welchem Kanal dein WLAN-Netzwerk aktuell läuft oder welcher Kanal am besten für die beste Leistung gewählt werden sollte? Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Signalqualität und die Geschwindigkeit deines WLAN-Netzwerks verbessern. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht überlastet ist und wenig Interferenzen mit anderen WLAN-Netzwerken in der Umgebung hat. Es gibt verschiedene Tools und Apps, mit denen du die Kanalbelegung in deiner Umgebung überprüfen und den optimalen Kanal für dein WLAN-Netzwerk auswählen kannst. Hast du bereits solche Tools verwendet, um den besten Kanal für dein WLAN-Netzwerk zu ermitteln? **
Welcher Kanal sport1?
Welcher Kanal sport1? Sport1 ist ein deutscher Fernsehsender, der sich hauptsächlich auf Sportberichterstattung und -übertragungen spezialisiert hat. Der Sender bietet eine Vielzahl von Live-Sportevents, darunter Fußball, Basketball, Eishockey, Tennis und Motorsport. Sport1 ist in Deutschland über verschiedene Kabel- und Satellitenanbieter empfangbar. Um den genauen Kanalplatz von Sport1 auf Ihrem Fernseher zu finden, sollten Sie die Kanalliste Ihres Anbieters überprüfen oder direkt auf der Webseite von Sport1 nachsehen. **
Was ist der Unterschied zwischen einem YouTube-Kanal und keinem Kanal?
Ein YouTube-Kanal ist ein persönlicher oder geschäftlicher Account auf der Plattform YouTube, auf dem Videos hochgeladen und geteilt werden können. Ein "kein Kanal" bezieht sich auf die Tatsache, dass keine Videos auf YouTube hochgeladen oder geteilt werden. Ein Kanal bietet die Möglichkeit, Inhalte zu erstellen, zu organisieren und mit anderen Nutzern zu interagieren, während kein Kanal diese Funktionen nicht bietet. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Update-Kanal:
-
DAP Audio TA-4.450 Digital-Endstufe, 4-KanalDAP Audio TA-4.450 Digital-Endstufe, 4-Kanal Der DAP TA-4.450 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-DSP-Verstärker für Touring-Einsätzen. In einem 1U-Rack liefert er 4 x 450 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung im Bridge-Modus verwendet werden. Er wurde für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke entwickelt und erreicht einen Wirkungsgrad von über 90% bei ausgezeichneter Stabilität. Der DSP kann über eine Netzwerkverbindung und die kostenlose PC-Software (Windows 10/11) gesteuert werden und bietet Eingangsverzögerungen von bis zu 100 ms, Ausgangsverzögerungen von bis zu 20 ms, +/- 18 dB Pegelanpassung, 4x4-Audiostrecken-Mixing, 8-bandige parametrische Eingangs-Equalizer, 8-bandige parametrische Ausgangs-Equalizer, Hoch- und Tiefpassfilter, FIR-Filter mit bis zu 512 Abgriffen, Peak- und RMS-Limiter, Phasenkontrolle und mehr. Der Verstärker unterstützt UDP und Ausgangsspannung/-strom, Temperatur und Schutz können über das Netzwerk überwacht werden. Außerdem verfügt er über einen eingebauten Schalter, mit dem das Netzwerk an mehrere Verstärker angeschlossen werden kann. Der LCD-Bildschirm zeigt Status und Einstellungen an, die Sie mit dem Drehknopf daneben anpassen können. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class D Touring-Verstärker Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Hi-Z (70/100 V), Stereo- und Brückenmodus DSP mit 512 FIR-Filterabgriffen und 8-Band parametrischem EQ Volle Steuerung über UDP und Windows 10/11 Software Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Yes Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 250 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 450 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 700 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 850 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 1450 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Transformator:70+100 V Mono-Eingang Anschluss:3-polige XLR Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 21 dB Mono-Eingang Impedanz: 2000 Ω Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 90 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Software-Spezifikationen Unterstütze Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11 Ton-Bearbeitung Parametrischer Eingangsequalizer: 8 Bands Parametrischer Ausgangsequalizer: 8 Bands Eingangsequalizer-Typen: High Shelf, Low Shelf Frequenzweichen-Filter Typen: Bessel, Butterworth, Linkwitz Riley Frequenzweichen-Slopes: 6, 12, 24, 48 dB Dynamics Verarbeitung: Begrenzer Phasenumkehr: Yes Limiter-Attackzeit Minimum: 1 ms Limiter-Attackzeit Maximum: 2000 ms Limiter-Releasezeit Minimum: 20 ms Limiter-Releasezeit Maximum: 1000 ms...873,35 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio TA-4.1100 Digital-Endstufe, 4-KanalDAP Audio TA-4.1100 Digital-Endstufe, 4-Kanal Der DAP TA-4.1100 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-DSP-Verstärker für Touring-Anwendungen. In einem 1U-Rack liefert er 4 x 1100 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern, kann für 70-V-Systeme verwendet und für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er wurde für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke entwickelt und erreicht einen Wirkungsgrad von über 90% bei ausgezeichneter Stabilität. Der DSP kann über eine Netzwerkverbindung und die kostenlose PC-Software (Windows 10/11) gesteuert werden und bietet Eingangsverzögerungen von bis zu 100 ms, Ausgangsverzögerungen von bis zu 20 ms, +/- 18 dB Pegelanpassung, 4x4-Audiostrecken-Mixing, 8-bandige parametrische Eingangs-Equalizer, 8-bandige parametrische Ausgangs-Equalizer, Hoch- und Tiefpassfilter, FIR-Filter mit bis zu 512 Abgriffen, Peak- und RMS-Limiter, Phasenkontrolle und mehr. Der Verstärker unterstützt UDP und Ausgangsspannung/-strom, Temperatur und Schutz können über das Netzwerk überwacht werden. Außerdem verfügt er über einen eingebauten Schalter, mit dem das Netzwerk an mehrere Verstärker angeschlossen werden kann. Der LCD-Bildschirm zeigt Status und Einstellungen an, die Sie mit dem Drehknopf daneben anpassen können. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class D Touring-Verstärker Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Hi-Z (70/100 V), Stereo- und Brückenmodus DSP mit 512 FIR-Filterabgriffen und 8-Band parametrischem EQ Volle Steuerung über UDP und Windows 10/11 Software Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Yes Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 650 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 1100 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1850 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 2200 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 3700 W Ausgabe pro Kanal bei 70/100 V und 1 kHz: 1100 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Transformator:70+100 V Mono-Eingang Anschluss:3-polige XLR Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 21 dB Mono-Eingang Impedanz: 2000 Ω Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 90 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Software-Spezifikationen Unterstütze Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11 Ton-Bearbeitung Parametrischer Eingangsequalizer: 8 Bands Parametrischer Ausgangsequalizer: 8 Bands Eingangsequalizer-Typen: High Shelf, Low Shelf Frequenzweichen-Filter Typen: Bessel, Butterworth, Linkwitz Riley Frequenzweichen-Slopes: 6, 12, 24, 48 dB Dynamics Verarbeitung: Begrenzer Phasenumkehr: Yes Limiter-Attackzeit Minimum: 1 ms Limiter-Attackzeit Maximum: 2000 ms...1194,30 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LAB Gruppen IPX 4800 Digital-Endstufe, 2-Kanal, 19'' 1HELAB Gruppen IPX 4800 Digital-Endstufe IPX-SERIE Hohe Leistungsdichte, wettbewerbsfähige Kosten und Energieeffizienz machen den IPX 4800 zur idealen kompakten und dennoch leistungsstarken Verstärkerlösung für Festinstallationen, tragbare AV-Systeme für Unternehmen oder Live-PA-Setups. Der IPX 4800 ist swe leistungsstärkster Verstärker der IPX-Serie und eignet sich perfekt für größere Veranstaltungsorte. Mit einer Leistung von 2 x 2400 W bei 4 Ohm bietet der IPX 4800 zuverlässige Leistung und Performance auf einer einzigen Rack-Ebene und schließt die Lücke für den Antrieb größerer, leistungshungrigerer Subwoofer. Aber reine Muskelkraft reicht nicht aus. Das Herzstück der IPX-Plattform ist eine hochmoderne DSP-Engine mit bis zu 40 parametrischen Echtzeit-Equalizern mit mehreren Flanken sowie einstellbarer Verstärkung, Eingangs- und Ausgangsverzögerung – und sowohl Hoch- als auch Tiefpassfiltern, die auf jede Frequenz einstellbar sind. Der DSP bietet außerdem umfassenden Schutz für Ihr Lautsprechersystem in Form des innovativen softwaregesteuerten Speaker Protect Limiter. Dieser lässt sich ganz einfach über die IPX Controller-Software konfigurieren. Übernehmen Sie die Kontrolle am Rack. Oder überall. Über die Frontplatte können Sie mithilfe von zwei Navigationstasten, einem Drehgeber und dem hintergrundbeleuchteten Display auf alle Setup-Parameter für das Eingangs-Mixing, die DSP-Funktionen und die Limiter-Einstellungen zugreifen. Es sind auch Stummschalttasten für einzelne Kanäle verfügbar und bis zu 50 benutzerdefinierte Voreinstellungen können auf dem Gerät gespeichert werden. Technische Daten Maximale Ausgangsleistung: 2400 W (2 Ω pro Kanal, Stereo) / 2400 W (4 Ω pro Kanal, Stereo) / 1200 W (8 Ω pro Kanal, Stereo) Anzahl der Kanäle: 2 Ausgangsspannung: 100 V Spitze / 70 Vrms / 39,2 dBu Eingangsempfindlichkeit für maximale Ausgangsspannung: 6 dBu Ausgangsstrom: 20 Arms Typ der Ausgangsschaltung: Klasse-D THD+N: < 0,1%, 20 Hz - 20 kHz @ 1 W / < 0,05% @ 1 kHz, 1 dB unter dem Clip Ausgangsrauschen: -65 dBu, A-bewertet Signal-Rauschabstand: > 104 dB Kanalübersprechen: > 80dB @ 1 kHz Frequenzgang: 10 Hz bis 20 kHz, +0,5/-1 dB 5 Hz bis 40 kHz, -3 dB Gleichtaktunterdrückung (CMR): > 50 dB Verstärkung (alle DSP-Regler auf 0 dB eingestellt): 33 dB Bedienelemente: Netzschalter DSP-Sektion Dreh-Drück-Encoder Tasten für Menu, Back, Mute (pro Kanal) Bauform: 19" 1HE Gehäusefarbe: Schwarz Anzeige(n): LCD Lüfter: ja Eingänge: 2x XLR, 1x AES/EBU, 1xEthernet Stromversorgung: 100-240 V AC, 50/60 Hz Ausgänge: 2x Speakon, 2x Schraubklemmen, 2x XLR (Link), 1x AES/EBU (Link)1718,36 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19''LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19, , Aufbauend auf dem guten Ruf von Lab Gruppen im Touring-Bereich für hervorragende Klangqualität und äußerst zuverlässige Langlebigkeit bietet die E-Serie entscheidende Vorteile für den Installationsmarkt. Dazu gehören eine besonders kompakte Bauweise, eine hohe Energieeffizienz, flexible Ausgangskonfigurationen und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Herzstück der E-Serie ist die IDEEA-Technologie (IntelliDrive Energy Efficient Amplifier) von Lab Gruppen. Die auf einer patentierten Class-D-Ausgangsstufe basierende IDEEA-Technologie ermöglicht hohe Leistungspegel bei sehr geringer Verzerrung und minimaler Stromaufnahme. Der proprietäre Rail Sensing Limiter (RSL™) von Lab Gruppen, der ebenfalls exklusiv in der E-Serie zum Einsatz kommt, reduziert Signal-Clipping erheblich und gewährleistet dadurch jederzeit eine hohe Audioqualität. Die RSL-Funktion kann für Hi-Z (70 V) oder Lo-Z konfiguriert werden. Dabei überwacht RSL die Versorgungsspannungen der Endstufe und optimiert jeden Ausgang entsprechend den aktuellen Lastbedingungen. Die RSL-Einstellungen ermöglichen außerdem eine asymmetrische Belastung der einzelnen Kanäle, um Leistung und Effizienz zu optimieren. Die insgesamt verfügbare Ausgangsleistung kann je nach Anwendung flexibel auf die einzelnen Kanäle verteilt werden. So kann beispielsweise ein kleiner Subwoofer an einem Kanal, mehrere 70-V-Deckenlautsprecher am zweiten Kanal und ein Paar niederohmige Fullrange-Lautsprecher an den beiden verbleibenden Kanälen betrieben werden. Lab Gruppen Performance mit Energy-Star-Konformität Durch die sehr geringe Stromaufnahme während des Betriebs, selbst bei hohen Ausgangspegeln, sowie den reduzierten Energieverbrauch im Ruhezustand erfüllen die Energy-Star-zertifizierten Produkte von Lab Gruppen die strengen Anforderungen der aktuellen Energy-Star-Zertifizierungsstandards. Gleichzeitig bieten sie die bewährte Klangqualität und robuste Ausgangsleistung von Lab Gruppen. Die IDEEA-Architektur ermöglicht die vollständige Energy-Star-Konformität durch eine Betriebseffizienz von über 80 % in Kombination mit einer automatischen Abschaltfunktion. Nach 20 Minuten ohne Eingangssignal wechselt der Verstärker automatisch in den Standby-Modus und reduziert den Stromverbrauch auf weniger als 1 W. Sobald wieder ein Eingangssignal erkannt wird, schaltet sich der Verstärker automatisch ein. Über die GPIO-Schnittstelle können Systeme von Drittanbietern den Betriebszustand des Verstärkers per Kontaktsteuerung aus der Ferne steuern und überwachen. Nachhaltige Technologie mit unserer IDEEA-Plattform Die bewährte IntelliDrive Energy Efficient Amplifier (IDEEA)-Plattform stellt die neueste Weiterentwicklung der Verstärkertechnologie von Lab Gruppen dar. Sie greift auf Technologien der Flaggschiff-PLM-Serie zurück und verbindet diese mit speziell für Installationsanwendungen entwickelten Lösungen für eine besonders hohe Energieeffizienz. Flexible asymmetrische...1111,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Digital Wave Update Service?
Der Digital Wave Update Service ist ein kostenloser Service, der von Digital Wave angeboten wird. Er ermöglicht es Benutzern, automatische Updates für ihre Softwareprodukte herunterzuladen und zu installieren. Durch regelmäßige Updates werden Fehler behoben, die Sicherheit verbessert und neue Funktionen hinzugefügt. Dadurch bleibt die Software immer auf dem neuesten Stand und läuft reibungslos. **
-
Ist der Kanal "Kurzgesagt" ein deutscher Kanal?
Ja, der Kanal "Kurzgesagt – In a Nutshell" wurde von deutschen Filmemachern gegründet und hat seinen Ursprung in Deutschland. Die Videos werden jedoch in mehreren Sprachen, darunter auch Deutsch, produziert und sind international bekannt. **
-
Wie entschlüssle ich den E Entertainment Kanal beim Kabelanschluss?
Um den E Entertainment Kanal beim Kabelanschluss zu entschlüsseln, benötigst du in der Regel ein entsprechendes Abonnement oder eine Smartcard, die vom Kabelanbieter bereitgestellt wird. Du musst dich bei deinem Kabelanbieter erkundigen, welche Schritte du unternehmen musst, um den E Entertainment Kanal freizuschalten. Möglicherweise musst du auch zusätzliche Gebühren zahlen, um auf den Kanal zugreifen zu können. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Kanal 1 und Kanal 2?
Der Unterschied zwischen Kanal 1 und Kanal 2 kann je nach Kontext variieren. In der Regel bezieht sich dies jedoch auf zwei verschiedene Kommunikationskanäle oder Übertragungswege. Zum Beispiel können Kanal 1 und Kanal 2 in einem Audiomixer zwei separate Eingänge für verschiedene Audioquellen sein. Es kann auch auf verschiedene Frequenzbänder in der drahtlosen Kommunikation oder auf verschiedene Fernsehkanäle verweisen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Update-Kanal
-
EuroLite Switchpanel, 10 KanalEurolite Switchpanel, 10 Kanal Technische Daten Spannungsversorgung 230 V / 50 Hz Max. Gesamtleistung 3600 W Max. Gesamtstrom 16 A Max Strom/Kanal 10 A Ausgänge 10 x Schuko Sicherungen 10 A / 230 V Komplett verkabeltes Leergehäuse mit 6 Schukosteckdosen Verkabelung auf 16 A Schukostecker 10 Schalter mit Flash-Tasten 10 Sicherungshalter mit 10 A Maße (B x T x H) : 482x150x132mm Gewicht : 3,5 kg91,02 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showgear Motorcontroller, 8-KanalShowgear Motorcontroller, 8-Kanal Der Chainhoist Controller von Showtec ist ein Gerät für die Steuerung aller weithin verbreiteten direkt gesteuerten Kettenzüge wie z. B. den CM Lodestar. Jeder der 8 Aufzüge kann einzeln aktiviert/deaktiviert und herauf- und herabgefahren werden. Auf der Rückseite ist das Gerät mit 4x 4-poligen CEE Anschlüssen sowie 2x 16-poligen Multipin-Anschlüssen für eine Breakout-Box ausgestattet. Technische Daten Stromversorgung: 400 V/50 Hz Abmessungen: 19" 4HE Stromanschluss: CEE, 5-polig, 32 A Ausgangsanschluss: CEE, 4-polig, 16 A 16-poliger Multipin-Anschluss Sicherheit: Notfallschalter Maße (BxTxH): 260x500x570mm Gewicht: 12,180 kg615,91 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LAB Gruppen E 12:2 Endstufe, 2-Kanal, 19'', 1HE,2x600W/4OhmLAB Gruppen E 12:2 Endstufe Features Leistung: 2x 600 Watt 2 Ohm, 2x 600 Watt 4 Ohm, 2x 600 Watt 8 Ohm, 2x 310 Watt 16 Ohm Class-D-Endstufe IDEEA-Technologie (IntelliDrive Energy Efficient Amplifier) ermöglicht hohe Leistungspegel bei sehr geringer Verzerrung und minimaler Stromaufnahme RSL (Rails Sensing Limiter) für optimale Audioqualität und ideale Lastbedingungen auf beiden Ausgangskanälen asymmetrische Belastung der Kanäle möglich flexible Leistungsverteilung beide Kanäle möglich schaltbarer Low-Z (4 / 8 / 16 Ohm) oder High-Z (70 / 100 V) Betrieb pro Kanal schaltbarer High-Pass-Filter pro Kanal 2 Klemmanschlüsse Stereo für Lautsprecher Technische Daten Verstärkerart: PA Verstärker ohne DSP Anzahl Kanäle: 2 Leistung an 2 Ohm in W / Kanal: 600 Leistung an 4 Ohm in W / Kanal: 600 Leistung an 8 Ohm in W / Kanal: 600 Leistung an 16 Ohm in W / Kanal: 290 19" Einbauhöhe in HE: 1 Inputsignale: Analog Input Farbe: Schwarz Maße (BxTXH): 483x44x276mm Gewicht: 4 kg1072,20 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mackie ProFX10v3+ Mischpult, 10-KanalMackie ProFX10v3+ Mischpult, 10-Kanal 10-Kanal Analogmischpult mit verbesserten Effekten, USB-Aufnahmemodi und Bluetooth® Streamen. Aufnehmen. Kreieren. Der Mackie ProFX10v3+ ist ein professionelles 10-Kanal Analogmischpult mit USB-C-Audio-Interface und leistungsstarken Verbesserungen für Aufnahmen in Studioqualität und Live-Streams. Nimm deine Performance mit den preisgekrönten Onyx-Preamps, Kanal-EQ und analoger Kompression auf. Mit den verbesserten GigFX+™-Effekten kannst du deinen Sound optimieren und deine Presets im Handumdrehen über das Vollfarb-Display editieren und speichern. Mit den verschiedenen Aufnahmemodi kannst du mit oder ohne Effekte aufnehmen, mit dem Loopback-Modus Videospiele streamen oder ohne Rückkopplung zu Backing-Tracks spielen. Du kannst sogar Podcast-Gäste per Telefon über Bluetooth® auf einem eigenen Kanal zuschalten. Dank der einfachen Anschlussmöglichkeiten, analoger Wärme und einer verbesserten Effekt-Engine ist der Mackie ProFX10v3+ das perfekte Herzstück für dein Studio. Features 2 Onyx Mikrofon-Preamps mit bis zu 60 dB Verstärkung und extrem geringem Rauschen Hochauflösende GigFX+™-Effekt-Engine Vollfarb-LCD-Display zum Editieren und Speichern von Effekt-Presets 2x4 USB-C-Audio-Interface mit 24 Bit / 192 kHz Drei Aufnahmemodi: Standard, Loopback und Interface Bidirektionales Bluetooth® für Musik-Playback und Anrufeinspielung 2-Band-EQ in den Kanälen 1 und 2 Ein-Regler-Kompressorschaltung in den Kanälen 1 und 2 2x Hi-Z-Schalter für den direkten Anschluss von Instrumenten 100 Hz Low-Cut-Filter und 48 V Phantomspannung in allen Mikrofonkanälen Stereo-Miniklinkeneingang in Kanal 5/6 Kopfhörerausgang mit separatem Pegel- und Mischregler Einfaches und latenzfreies Überblenden zwischen Computerausgang und Mischpulteingängen Waveform OEM™ Recording-Software im Lieferumfang enthalten Legendäres „Built-Like-A-Tank“-Design Stabiles Metallgehäuse Robuster ABS-Seitenschutz Technische Daten Maße (BxTxH): 213x190x74mm Gewicht: 1,2 kg288,70 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Kanal FritzBox?
"Welcher Kanal FritzBox?" bezieht sich auf die Einstellung des WLAN-Kanals auf einer FritzBox. Der WLAN-Kanal ist die Frequenz, auf der das WLAN-Signal übertragen wird. Es gibt verschiedene Kanäle, die genutzt werden können, um Interferenzen mit anderen WLAN-Netzwerken zu vermeiden und die Signalqualität zu verbessern. Die optimale Kanaleinstellung hängt von der Umgebung und der Anzahl der in der Nähe befindlichen WLAN-Netzwerke ab. In der FritzBox können Sie den Kanal in den WLAN-Einstellungen ändern, um die beste Leistung und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks zu gewährleisten. Es empfiehlt sich, den Kanal regelmäßig zu überprüfen und gegebenenfalls anzupassen, um eine optimale WLAN-Verbindung zu gewährleisten. **
-
Welches WLAN Kanal?
Welches WLAN Kanal? Möchtest du wissen, auf welchem Kanal dein WLAN-Netzwerk aktuell läuft oder welcher Kanal am besten für die beste Leistung gewählt werden sollte? Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Signalqualität und die Geschwindigkeit deines WLAN-Netzwerks verbessern. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht überlastet ist und wenig Interferenzen mit anderen WLAN-Netzwerken in der Umgebung hat. Es gibt verschiedene Tools und Apps, mit denen du die Kanalbelegung in deiner Umgebung überprüfen und den optimalen Kanal für dein WLAN-Netzwerk auswählen kannst. Hast du bereits solche Tools verwendet, um den besten Kanal für dein WLAN-Netzwerk zu ermitteln? **
-
Welcher Kanal sport1?
Welcher Kanal sport1? Sport1 ist ein deutscher Fernsehsender, der sich hauptsächlich auf Sportberichterstattung und -übertragungen spezialisiert hat. Der Sender bietet eine Vielzahl von Live-Sportevents, darunter Fußball, Basketball, Eishockey, Tennis und Motorsport. Sport1 ist in Deutschland über verschiedene Kabel- und Satellitenanbieter empfangbar. Um den genauen Kanalplatz von Sport1 auf Ihrem Fernseher zu finden, sollten Sie die Kanalliste Ihres Anbieters überprüfen oder direkt auf der Webseite von Sport1 nachsehen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem YouTube-Kanal und keinem Kanal?
Ein YouTube-Kanal ist ein persönlicher oder geschäftlicher Account auf der Plattform YouTube, auf dem Videos hochgeladen und geteilt werden können. Ein "kein Kanal" bezieht sich auf die Tatsache, dass keine Videos auf YouTube hochgeladen oder geteilt werden. Ein Kanal bietet die Möglichkeit, Inhalte zu erstellen, zu organisieren und mit anderen Nutzern zu interagieren, während kein Kanal diese Funktionen nicht bietet. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.